Галерея лепидоптерологов России
Эдуард Менетрие Николай Ершов Николай Романов Алексей Куренцов Юрий Коршунов
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ КОШКИН
20.02.1985


Е.С.Кошкин (E.S. Koshkin) из автобиографии:

Родился в г. Калининграде в семье военнослужащего. С 1986 года живу на Дальнем Востоке, а в г. Хабаровске с 1997 года. В 2001 г. окончил среднюю школу и поступил на биолого-химический факультет Хабаровского государственного педагогического университета, сейчас учусь на 2-м курсе по специальности "Биология и география".

Интерес к насекомым, особенно к бабочкам, у меня с раннего детства, но всерьёз он развился к 9-10 классу школы. Уже сформировались предпочтения в мире чешуекрылых - особый интерес - систематика, экология и зоогеография булавоусых чешуекрылых (Diurna). Кроме них, в какой-то степени интересует семейства Saturniidae, Sphingidae и Arctiidae. Коллекция пока небольшая - несколько сотен расправленных, и почти столько же нерасправленных бабочек. Коллектирую пока в основном в Хабаровском районе Хабаровского края. В июле 2000 г. и в июле-августе 2002 г. собирал чешуекрылых в Нижнем Поволжье, в окрестностях г. Саратова.

Имеется одна публикация по бабочкам, в которой подводятся итоги изучения дневных бабочек на территории площадью около 32 кв. км за несколько полевых сезонов. Приводится видовой список и некоторые экологические особенности булавоусых северной части г. Хабаровска и северных окрестностей города:

Кошкин Е.С. Булавоусые чешуекрылые северной части г. Хабаровска и прилегающих окрестностей. // Сборник статей по итогам 50-й студенческой конференции.- Хабаровск: Изд-во ХГПУ, 2002.- с. 13-21.

E-mail: ekos@inbox.ru

© Кошкин Е.С.


 

Главная | Книги | Рекорды | Классификация | Истории | Контакты