Галерея лепидоптерологов России
Эдуард Менетрие Николай Ершов Николай Романов Алексей Куренцов Юрий Коршунов
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

ВЛАДИМИР ВИТАЛЬЕВИЧ САВЧУК
18.10.1969


В.В. Савчук (Vladimir Savchuk) из автобиографии:

Родился и вырос в городе Феодосия, Крым. Насекомыми, в первую очередь бабочками, заинтересовался в 7 лет. Постепенно начал собирать коллекцию, самым интересным экземпляром которой был бражник “Мертвая голова”. Изучал научно-популярную литературу - Мариковский, Плавильщиков и др. В 14 лет увлекся фотографированием насекомых. Позже, интерес к фотографии и насекомым пропал, и в 1987 году, после окончания средней школы, поступил в Харьковский Авиационный институт на радиотехнический факультет, который, после службы в рядах Советской Армии, успешно окончил в феврале 1994 года.

После окончания института занялся туризмом, видеосъемкой, краеведением. В 2001-м году, забросив видеосъёмку, снова занялся фотографией: пейзаж, растения. В 2002 году начал снимать насекомых, в 2004-м серьезно заинтересовался бабочками, занимался почти исключительно ими, результатом чего стал сайт Фото-коллекция бабочек Крыма.

В настоящий момент, в сферу моих интересов входят крымские бабочки, а также, в плане фото-объектов, привлекательны осы, мухи, богомолы, жуки, пауки. Интересны редкие дикорастущие растения, в первую очередь орхидные, фотографии которых можно посмотреть на http://www.krym-orhid.land.ru, а так же минералы, окаменелости и археологические памятники Крыма.


E-mail: okoem@km.ru

© Савчук В.В.

 

Главная | Книги | Рекорды | Классификация | Истории | Контакты